Wanda

27.08-07.11 Книга наставлений или ОДЗХ

5 posts in this topic

Вас приветствует рубрика ОДЗХ = очередная дико замороченная хрень!

Для начала из понятного можете заценить видос, он призван разжечь в вас Мотивацию:

Уникальный по контенту видос с полетами, от которого вас впервые в истории официального пв не стошнит в пакетик, а ещё там есть целых два не-убогих полёта на древних. Линейка огненных ибискусов местами воистину прекрасна, а некоторые ездопеты и вовсе почти замотивировали меня заняться очередным сбором семи крышечек без гарантированного результата -- именно об этом весь эвент.

А теперь переходим к тому, что делать. Даже бессмысленные страдания в этой игре не даются бесплатно, так что будьте так любезны, с вас 25 голда за Ключ от Книги наставлений в шопе.

И с 12:00 27 августа до 12:00 7 ноября ваша цель - качать Книгу наставлений и получать награды. Какой максимальный уровень, спросите вы в надежде накупить итемов из шопа и избавить себя от сомнительного удовольствия? А хрен его знает! - разочарую я вас, потому что "в топе будут отображены игроки, чей уровень книги > 500" (о минимальном уровне при ежедневном выполнение всего ниже) :D

1 уровень книги это 1000 опыта, который можно получить, покупая итемы за донат и древние монеты, а также за выполнение трёх видов квестов.

Первый, к счастью, не изменит ваш распорядок дня -- это ежа 100+ (500 опыта), остальное запомнится вам на всю жизнь, как лучшие месяцы в пв -- конечно, нет, шучу.

Второй вид квестов -- что-то типа доски, вам могут выпасть 2 рандомных квеста. Провалив задание (его прямо можно отменить), вы гарантированно получите 100 очков опыта, поэтому, на мой взгляд, некоторые вещи можно не делать.  Например, вот это всё:

- Гонка-маскарад - необходимо за 10 минут, по списку координат, добраться до NPC Посланница грез.
Награда: 150 очков опыта.
- Игра в лапки - необходимо 3 раза из 5 победить NPC Вей Сяобао в лапки (камни-ножницы-бумага).
Награда: 150 очков опыта.

- Праздничный фейерверк - Необходимо за 2 минуты запустить правильный фейерверк.
Награда: 200 очков опыта.

полная шляпа, что 100, что 150, что 200 -- совершать ли телодвижения ради этого сомнительного буста, решать вам.

Остальные квесты по "доске" уже привлекательнее:

- Загадки небожителей - Необходимо правильно ответить на вопросы NPC (настоящая радость).
Награда: 200 очков опыта + 20% шанс получить 5 Пилюль средоточия.
- Каждый день новый знак - Поговорить с NPC Посланница грез и подождать 5 минут.
Награда: 200 очков опыта + 1-5 Пилюль средоточия.
- Безумная рыбалка - Необходимо поговорить с несколькими NPC и выловить "рыбку" на юго-востоке Города Драконов.
Награда: 200 очков опыта + 1-5 Пилюль средоточия в зависимости от результата.

Пилюли средоточия = 100 опыта в книгу, итого 700 возможного опыта за квест.

Третий вид квеста -- это эвент (550 629), и я очень надеюсь, что он в стиле подойти-ткнуть-забыть. За него 800 опыта и шанс получить ещё 2, 4, 6, 8 пилюль. 

:s8:Т.е. в день вы получаете от 1500 до 3500 опыта, если делаете всё. На 110 уровне можно получить Амулет, который откроет ещё 1 задание на 5 пилюль, то есть прирост опыта будет 2000-4000.:s8:

Суммарно эвент продлится 79 дней, это 118500 опыта по минимальной планке = 118 уровень книги.

Ладно, напугать я вас напугала, а теперь давайте про награды. Из стоящих особое внимание хочу обратить на ускорение полёта до 6.7 (сейчас 6.5 максималка). Непонятно, будет ли итем передаваемым (хотя на что мы надеемся, конечно, скорее всего нет), если нет -- то нет гарантированного способа его получить, только молиться богу рандома. Добывается из свитка подвижника (фиолетовый), который даётся по ходу повышения уровня книги (как за календарь). За желтый свиток есть возможность получить ездопета 12 м/с, если вы играли из танка и до сих пор гоняете на 11 м/с, как я. Синий свиток -- декоративный: стили, краска. Стили, если у вас такой есть, можно вернуть (запакованные) и получить опыт в книгу (554 630).

Не знаю, можно ли отнести последний предмет к категории "самый ценный", но он есть и падает с любого свитка с шансом вытащить радужку из сундуков, в которых радужки.

Печать наставлений.JPG

Почему я сомневаюсь в его пользе -- потому что не знаю, какова длительность эффекта, каков срок жизни печати + разрыв в 10 уровней неба это ничто, вот 5 было бы ощутимо. А у кого сейчас небо ниже, чем 10 власти? (те бомжи -- марш качаться!!!) Или уместнее спросить --  у кого будет небо, ниже 10 власти, к моменту получения кем-либо такой вот штуки? Вообще было бы более логично сделать уровневое ограничение, а не небесное, причём с учетом доп лвла от кристаллов, Китай и последовательность - это как я и прийти вовремя.

В общем, все мудачи!

И посмотрите напоследок, какой красивый полётик у меня будет, придётся реально заниматься этой ОДЗХ(((

полет стражи.png

Оригинал руководства по Книге

Содержательный гайд от Брикачу

Статья на сайте Экзов(Титан)

1

Итемы в шопе стоят 3.5 голда. Печати на бд стакаются (чем больше печатей, тем больше прибавка к бд). Печать действует до 31 декабря. Эвент - блевотина, бегаешь и молишься рандому.

Свитки с наградами с 1 по 10 ур расположены три подряд - а дальше хрен вы их найдёте :)

0

в описании к видео есть таймлайн, будущие полёты из книги на все расы с 33 минуты

спойлер: стражи идут в ж#пу, стрелкам повезло, ПЕРВЫЕ КРАСИВЫЕ ПОЛЁТЫ НА ТЕНЕЙ, девочки-присты потекут, шаманов хотят убить яшмовой чашей. с друидов плачу -- ненавижу ярко-синие полёты

0

доп квест на 110 уровне просто прекрасен - подойти, взять, зачтено :s30:

0